Diretoria 2013-2015





Presidente

Maria Juraci de Andrade Dutra (Iguaba Grande)
mjuraci.dutra@cosemsrj.org.br


 


Primeiro Vice Presidente
Carlos Alberto Moutinho Saldanha de Vasconcellos (Angra dos Reis)
calberto.vasconcellos@cosemsrj.org.br


 

 

Segundo Vice Presidente
Hans Fernando Rocha Dohmann (Rio de Janeiro)
hans.dohmann@cosemsrj.org.br

 


Secretário Geral
Luis Antonio de Souza Teixeira Junior (Nova Iguaçu)
luiz.teixeira@cosemsrj.org.br

 

 

 

Diretor Financeiro
Maria Da Conceição De Souza Rocha (Piraí)
mconceicao.rocha@cosemsrj.org.br

 



 

Diretor de Comunicação
Carlos Otávio Sant'anna (Teresópolis)
carlos.santanna@cosemsrj.org.br

 

 


Diretor de Relações Institucionais e Parlamentares

Francisco D'Ângelo (Niterói)
francisco.dangelo@cosemsrj.org.br

 



 

Diretor Direito Sanitário
Flávio dos Santos Antunes (Macaé)
flavio.antunes@cosemsrj.org.br

 

 


Diretor de Regionalização e Descentralização
Luiz Alberto Barbosa (Três Rios)
luizalberto.barbosa@cosemsrj.org.br

 

 

 

 



 

 


 





Vices Presidentes Regionais – Titulares e Suplentes


Noroeste
(T) Isaura Magalhães (Porciúncula)
isaura.magalhaes@cosemsrj.org.br
(S) Humberto Junior (Cardoso Moreira)

Norte
(T) Francisco Arthur Oliveira (Campos dos Goyacazes)
(S) Francisco Edson Fontenelle (São Fidélis)

Serrana

(T) André Leonardo Earp (Petrópolis)
andre.earp@cosemsrj.org.br
(S)  Luís Fernando Azevedo (Friburgo)

Baixada Litorânea

(T) Ana Cristina Guerrieri (Rio das Ostras)
(S) Armando de Nijs (Casimiro Abreu)
armando.nijs@cosemsrj.org.br

Metropolitana II
(T) Edilson Francisco dos Santos (Itaboraí)
edilson.santos@cosemsrj.org.br
(S) Fernanda Vasconcelos Spitz (Maricá)

Metropolitana I

(T) Oscar  Jorge Berro (São João de Meriti)
oscar.berro@cosemsrj.org.br
(S) Camilo Junqueira (Duque de Caxias)
camilo.junqueira@cosemsrj.org.br

Centro Sul
(T)Altair Paulino de Oliveira Campos (Vassouras)
altair.campos@cosemsrj.org.br
(S)Adriano Seixas Vasconcellos (Comendador Levy Gasparian)
adriano.vasconcelos@cosemsrj.org.br


Médio Paraíba

(T) João Ferreira de Lima (Itatiaia)
joão.lima@cosemsrj.org.br
(S)  Stella Reis (Rio Claro)
stella.reis@cosemsrj.org.br

Baía da Ilha Grande
(T) Sergio Rabinovici (Mangaratiba)
sergio.rabinovici@cosemsrj.org.br
(S) Fernando Pedro Louro(Paraty)


Conselho Fiscal

Wellington Pires (Bom Jardim)
Marlize Quintana Juliano (São Sebastião do Alto)
Mirian Mendonça (Barra do Piraí)
Leonardo Sarmento Charles (Duas Barras)
Marcus Neves Baroni (Seropédica)