Diretoria

Presidente
Maria da Conceição de Souza Rocha
(Piraí)
mconceicao.rocha@cosemsrj.org.br
Primeira Vice-Presidente

Tereza Cristina Abrahão Fernandes
(Silva Jardim)
Segundo Vice-Presidente
Sérgio Gomes da Silva
(Barra Mansa)
Secretário Geral
José Carlos de Oliveira
(Duque de Caxias)
Diretora Financeira
Maria Augusta Monteiro Ferreira (Rio Claro)
Diretora de Comunicação
Fabiana de Mello Catalani Rosa
(Campos dos Goytacazes )
Diretor de Relações Institucionais e Parlamentares
Humberto Chaves Dias Jr - Cardoso Moreira ​
Diretora de Regionalização e Descentralização
Vânia Lucia Vieira Huguenin (Cordeiro) ​
Diretor de Direito Sanitário
Leônidas Henriger Fernandes – Iguaba Grande ​

Vice-Presidentes Regionais – Titulares e Suplentes 

Noroeste
(T) Oliver Trajano Silva Barros - Itaperuna
(S) 

Norte
(T)  Bruna Siqueira – São Fidélis
(S) 

Serrana
(T) Márcio da Silva Barbas - Cantagalo
(S)  Marilena Faria Sarmento – Cachoeiras de Macacu

Baixada Litorânea
(T) Francislene dos Santos Casemiro  - São Pedro da Aldeia
(S) Flávio Henrique Passos Waknin – Armação de Búzios

Metropolitana I
(T)  Manoel Barreto - Nova Iguaçu
(S)  Emerson Trindade da Costa - Mesquita

Metropolitana II
(T) Maria Célia Vasconcellos - Niterói
(S) Simone da Costa Silva - Maricá

Centro Sul
(T)
(S)

Médio Paraíba
(T) Soraia Furtado da Graça  - Valença
(S)  Everton Alvim - Pinheiral

Baía da Ilha Grande
(T) Renan Vinícius Santos de Oliveira – Angra dos Reis
(S)  

CIB

TITULARES

MUNICÍPIO/REGIÃO

SUPLENTES

MUNICÍPIO/REGIÃO

Maria da Conceição de Souza Rocha

Pirai/Cosems

Alessandra Ferreira da Silva

Tres Rios/Cosems

Tereza Cristina Abrahão Fernandes

Silva Jardim/Cosems

Marília Serrano

Natividade/Cosems

Ana Beatriz Busch Araújo

Capital

Cláudia Lunardi

Capital

Emerson Trindade da Costa

Mesquita/Metro I

Márcia Fernandes Lucas

São João de Meriti/Metro I

Simone da Costa Silva

Maricá/Metro II

Maria Célia Vasconcellos

Niterói/Metro II

Maria Augusta Monteiro Ferreira

Rio Claro/ Médio Paraíba

Everton da Silva Alvim

Pinheiral/Médio Paraíba

Marcelo Poeys Dair

São José de ubá/Noroeste

Catia Andrade Sias

Itaocara/Noroeste

Bruna Araújo Siqueira

São Fidélis/Norte

Simone Flores

Quissamã/Norte

Leonardo Pereira da Rocha

Vassouras/Centro Sul

Márcia Paraízo

Areal/ Centro Sul

Fabíola Heck

Petrópolis/Serrana

Márcio Barbas

Cantagalo/Serrana

Francislene dos Santos Casimiro   

São Pedro da Aldeia /Baixada Litorânea

Leônidas Heringer Fernandes

Iguaba Grande/ Baixada Litorânea

Jorge Mendonça

Mangaratiba/Big

Luciano de Oliveira Vidal

Paraty/Big

Conares

  • Maria da Conceição de Souza Rocha - Presidente
  • Ana Beatriz Busch Araújo – Rio de Janeiro

Conselho Fiscal

  1. Ibson Carvalho Dames Junior - Casimiro de Abreu
  2. Catia Andrade Sias - Itaocara
  3. Marcelo de Sá Bagueira Leal – Tanguá

TOP