Diretoria do Cosems RJ

Presidente
Rodrigo Alves Torres Oliveira
Niterói
Metropolitana II

1º – Vice-presidente
Maria Augusta |Monteiro Ferreira
Rio Claro
Médio Paraíba

2º – Vice-presidente

Izabel Aparecida Mendonça Ferreira
Três Rios
Centro-Sul

Secretário Geral
Emerson Trindade Costa
Mesquita
Metropolitana I

Diretora Financeira

Maria da Conceição de Souza Rocha
Volta Redonda
Médio Paraíba

* Representação do Conares

Diretor de Comunicação
Higino Reis Lira
Porciúncula
Noroeste

Diretor de Relações Institucionais e Parlamentares
Leônidas Heringer Fernandes
Armação dos Búzios
Baixada Litorânea

Diretor de Regionalização e Descentralização
Wueliton Pires
Bom Jardim
Serrana

Diretor de Direito Sanitário
Pedro Henrique Coelho Folly
Conceição de Macabu
Norte

Vice-Regionais

Titular

  • Glauco Fonseca de Oliveira
  • Angra dos Reis

Suplente

  • Carla Lacerda da Silva
  • Paraty

Titular

  • Giane Aparecida Gióia
  • Piraí

Suplente

  • Carlos Renato Moreira Ferreira
  • Barra do Piraí

Titular

  • Gilmara Garcia Rocha
  • Areal

Suplente

  • Camila Ramos de Miranda
  • Miguel Pereira

Titular

  • Paulo Roberto Hirano
  • Campos

Suplente

  • Alexandre Azevedo da Cruz
  • Macaé

Titular

  • Adriana Levone
  • Itaperuna

Suplente

  • Marília Machado Serrano do Nascimento
  • Natividade

Titular

  • Ana Paula Gonçalves Correia Santos
  • Macuco

Suplente

Titular

  • Jorge Luiz Diniz Moura Filho
  • Arraial do Cabo

 

Suplente

  • Maria Márcia Sampaio Fontes
  • São Pedro da Aldeia

Titular

  • Luiz Carlos Nobre Cavalcanti
  • Nova Iguaçu

Suplente

  • Carlos Eduardo Carneiro Zoia
  • Itaguaí

Titular

  • Sandro Ronquetti
  • Itaboraí

Suplente

  • Rodrigo Luiz Lopes Pereira
  • Tanguá

Conselho Fiscal

Titular 1

  • Ana Paula Bragança Corrêa
    Araruama – Baixada Litorânea

Titular 2

  • Márcio Barbas
    Cantagalo – Serrana

Titular 3:

  • Sandra Castelo Branco
    Mangaratiba – Baía da Ilha Grande

Titular 4

  • Solange Regina de Oliveira
    Maricá – Metropolitana II

Titular 5

  • Luis Gustavo Manhães Silva
    Santa Maria Madalena – Serrana

Suplente 1

Suplente 2

Suplente 3

  • Marcus Delfraro
    Cordeiro – Serrana

Suplente 4

  • Ernandes de Oliveira Souza filho
    Mendes – Centro Sul

Suplente 5

  • Frederico de Castro Alves
    Duas Barras – Serrana